Jetzt sparen
Oberemmeler Altenberg Riesling Winzersekt brut

Oberemmeler Altenberg Riesling Winzersekt brut

Deutschland Weißwein brut
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Ein 2018 er Riesling Sekt brut, leicht und fruchtig im Geschmack; zart und prickelnd;
Weingut Benedikt Weidert
Weingut: Weingut Benedikt Weidert Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 9 Restzucker: 7,3 g/l

Mehr von Weingut Benedikt Weidert

Versandkosten sparen und genießen

Oberemmeler Rosenberg Riesling Hochgewächs trocken


Oberemmeler Rosenberg Riesling Hochgewächs trocken
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland

ein 2019 er Oberemmeler Rosenberg Riesling Hochgewächs trocken in der Literflasche; leicht, fruchtig, schöne, pikante Säure; im Geruch nach grünem Apfel;



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg "RISECCO" Qualitätsperlwein feinherb


Oberemmeler Altenberg "RISECCO" Qualitätsperlwein feinherb
Weingut Benedikt Weidert
Deutschland

Ein 2017 er RISECCO Perlwein feinherb, leicht, fruchtig und prickelnd im Geschmack; sehr lebendig;



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese


Oberemmeler Altenberg Riesling Spätlese
Weingut Benedikt Weidert
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Oberemmeler Altenberg Riesling Winzersekt brut

10,50 €
zzgl.