Jetzt sparen
Wein & Secco Köth

Produkte von Wein & Secco Köth

Mehr über das Weingut

Wein & Secco Köth

Palio Erdbeer trifft weiße Schokolade - Secco


Palio Erdbeer trifft weiße Schokolade - Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Erdbeer trifft weiße Schokolade - Secco beerenstark & zartcremig im Geschmack Prickelnde Lebensfreude pur: auf dem Gaumen verschmilzt der Geschmack reifer Erdbeeren mit der feinen Note weißer Schokolade! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Heidelbeer Secco


Palio Heidelbeer Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Heidelbeer Secco mit dem elegant-fruchtigen Geschmack nach erntefrischen Heidelbeeren. Das ist prickelnde Lebensfreude pur! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Natale-Secco


Palio Natale-Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Natale - Secco Prickelnde Lebensfreude pur : Die feinfruchtige Kirschnote verschmilzt perfekt mit weihnachtlichen Gewürzen - feierlich prickelnd genießen, in Kombination mit Zimtsternen und selbstgebackenem Lebkuchen . Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Ostsee - Secco


Ostsee - Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Ostsee-Secco Blaue Beeren mit Minze - exklusiv für die Region der deutschen Ostseeküste Prickelnde Lebensfreude pur: geschmacklich finden sich die frische Brise des maritimen Nord-Ostens als fruchtige Minze-Note in diesem einzigartig arktisch-blauen Secco! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Sanddorn-Grapefruit-Secco


Palio Sanddorn-Grapefruit-Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Sanddorn-Grapefruit-Secco Prickelnde Lebensfreude pur! Dünenfrucht trifft Tropenfrucht: Geschmacklich eine spannende Komposition zwischen der feinherben Sanddorn-Fruchtnote und der erfrischenden Citrusnote der Grapefruit. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Giglio


Giglio
Wein & Secco Köth
Deutschland

"Giglio" - fruchtsüß prickelnd Muskateller mit nur 7,0% vol. Alc. Charakter: geschmackliche Anklänge nach exotischer Litschi, Ananas, Weinbergs-Pfirsich und Maracuja. Anbaugebiet: Rheinhessen; Harmoniert mit: fruchtigem Obstdessert. Ricotta Törtchen; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Perkeo Rosenblüte - Secco Alkoholfrei


Perkeo Rosenblüte - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: betörender Duft nach sommerfrischen Rosenblüten verschmilzt auf dem Gaumen in einem Meer voller erntefrischer Mirabellen und dem eleganten Blütenaroma. Zutaten: entalkoholisierter Wein 51%, Traubenmost, Saccharose, Rosenblütenaroma, Mirabellenaroma, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Haltbarkeit: 30.06.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Perkeo Limberi - Secco Alkoholfrei


Perkeo Limberi - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

fruchtig - erfrischend - würzig - peppig! Charakter: fruchtige Himbeere trifft erfrischende Limette mit würzigem Ingwer und der Kräuternote des Rosmarin. Zutaten: entalkoholisierter Wein 52 %, Traubenmost, Saccharose, Himbeer-Aromen, Limettenschalen-Destillat, Ingwer-Aromen, Rosmarin-Destillat, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid Mindestens haltbar bis: 30.09.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Perkeo Erdbeer - Secco Alkoholfrei


Perkeo Erdbeer - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: beerenstarker Fruchtgeschmack nach erntefrischen Erdbeeren. Zutaten: Traubensaft, entalkoholisierter Wein 50%, Saccharose, Erdbeer-Aroma, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Mindestens haltbar bis 30.06.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Riesling "Wein zum Fisch"


Riesling "Wein zum Fisch"
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

2021 Riesling trocken - der "Wein zum Fisch" Charakter: spritzig-frisch, Anklänge nach Limette, Kiwi, Grapefruit und Pfirsich. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Chardonnay trifft Karamell


Chardonnay trifft Karamell
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: zart-schmelzender Karamellgeschmack verzaubert unseren feinherben Chardonnay. Harmoniert mit Crème Brûlée, Crema Catalana, Tiramisu; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,5 Liter (11,60 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Merlot trifft Espresso


Merlot trifft Espresso
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: feinste Espresso-Geschmacksnoten verzaubern unseren feinherben Merlot Rotwein. Harmoniert mit Tiramisu, Panna cotta; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,5 Liter (13,60 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

El Patio Rotwein


El Patio Rotwein
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

El Patio Rotwein feinherb Charakter: saftig - pikant nach Brombeere, reifer Erdbeere, etwas Sauerkirsche und eine leichte Schoko-Note im Abgang. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,47 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Cuvée weiß Spätlese


Cuvée weiß Spätlese
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Ein weißes Cuvée aus Weißburgunder & Grauburgunder - gereift im Eichenholzfass. Charakter: geschmackliche Anklänge nach Honigmelonen, Bananen, getrockneten Aprikosen und weißer Schokolade zeichnen diese Rarität aus. Bei all unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Palio Granatapfel-Secco


Palio Granatapfel-Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Granatapfel-Secco südländisches Flair - traumhaft lecker Prickelnde Lebensfreude pur: die saftig-feinherbe Fruchtnote des südländischen Granatapfels beigeistert. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Pfirsich-Bellini Secco


Palio Pfirsich-Bellini Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Pfirsich-Bellini Secco mit Fruchtmark vom Pfirsich samtig - saftig - schmackig Prickelnde Lebensfreude pur: Mit seinem "schwebenden" Fruchtmark vom Pfirsich und der aromatisch feinfruchtigen Genussnote erleben Sie ein völlig neues "smoothiehaftes" Trinkvergnügen. Gekühlt und im bauchigen Cocktailglas serviert, dekoriert mit einer Pfirsich-Scheibe und einem Minzeblatt. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Palio Erdbeer Secco


Palio Erdbeer Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Erdbeer Secco Prickelnde Lebensfreude pur: Ein beerenstarker Sommergenuss mit dem prickelnd intensiven Geschmack nach erntefrischen Erdbeeren! Harmoniert mit Panacotta und Vanille-Eis. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Perkeo rote Johannisbeere - Secco Alkoholfrei


Perkeo rote Johannisbeere - Secco Alkoholfrei
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: kribbelige Beerensäure, erfrischender Fruchtgeschmack bei dezenter Fruchtsüße. Klassifikation: entalkoholisierter Wein 75%, Traubenmost, Saccharose, Johannisbeeraromen, Kohlensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Schwefeldioxid. Haltbarkeit: 28.02.2025; Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Erfrischungsgetränk

0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827596



0,75 Liter (7,47 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Blanc de Noir


Blanc de Noir
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Blanc de Noir trocken Charakter: geschmackliche Anklänge von Mirabellen, reifen Birnen, Ananas und einem erfrischenden Eisbonbon. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Frühstücks-Secco


Frühstücks-Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Charakter: spritzige Anklänge nach weißen Johannisbeeren, Birnen und Mango-Früchten mit dem Hauch einer feinen Muskat-Note. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Erdbeer mit Chili-Secco


Palio Erdbeer mit Chili-Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Erdbeer mit Chili - Secco Prickelnde Lebensfreude pur: beerenstark & erfrischend scharf! Harmoniert mit pfeffriger Erdbeere im Parma-Schinken- Nest. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Palio Bratapfel-Secco


Palio Bratapfel-Secco
Wein & Secco Köth
Deutschland

Palio Bratapfel-Secco Prickelnde Lebensfreude pur: Ein erlesener Geschmack nach Mandeln, edlem Marzipan und einem Hauch von mit Vanille und Zimt veredelter Bratäpfel! Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.


Weinhaltiges Getränk

0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Cuvée Rotwein


Cuvée Rotwein
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

Cuvée Rotwein vollmundig-süß mollig - süffig - süß Charakter: reife Kirsche, viel Himbeere, Brombeere, Cranberries. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (6,80 €/Liter) 5,10 € zzgl. Versand

Wein & Secco Köth

Wein & Secco Köth, gelegen im südlichen Rheinhessen, steht für Tradition, Innovation und Kreativität. Getreu dem Motto "Genuss ist unsere Leidenschaft" gehen Melanie und Ralf Köth auf Entdeckungsreise - immer auf der Suche das neuen Wein- und Secco-Kompositionen.

Karte: Standort Wein & Secco Köth
Wein & Secco Köth

Untergasse 22-2467592 Flörsheim-DalsheimDeutschland06243-90 30 10 wein-koeth.de