Jetzt sparen

Roséwein

25–48 von 397

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken


Spätburgunder Rosé halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir


Merlot Blanc de Noir
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Rosé feinherb


Rosé feinherb
Weingut Quint
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,60 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Vinian Tl Trollinger mit Lemberger Rosé halbtrocken


Vinian Tl Trollinger mit Lemberger Rosé halbtrocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Hell, leicht spritzig und lachsfarben läuft dieser Rosé in's Glas. Intensive Aromen von Waldbeeren, Süßkirschen, Pink Grapefruit, Fichtennadeln, Minze und Mandeln sorgen für ein raffiniertes Bukett. Es ist ein halbtrockener Rosé, der durch die angenehm frische Säure animierend wie ausgewogen wirkt. Am Gaumen kommt noch einmal das ganze Aromen-spiel zum Vorschein. Leicht, verspielt aber gut strukturiert ist er der ideale Begleiter zum Grillen.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Testproduct #988628


Testproduct #988628
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,33 Liter (163,94 €/Liter) 54,10 € zzgl. Versand

Testproduct #759291


Testproduct #759291
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,05 Liter (1.032,40 €/Liter) 51,62 € zzgl. Versand

Testproduct #581399


Testproduct #581399
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,02 Liter (2.361,00 €/Liter) 47,22 € zzgl. Versand

Testproduct #542432


Testproduct #542432
Van Volxem
Nahe, Deutschland


25 Liter (3,31 €/Liter) 82,76 € zzgl. Versand

Testproduct #511767


Testproduct #511767
Van Volxem
Nahe, Deutschland


30 Liter (1,34 €/Liter) 40,24 € zzgl. Versand

Testproduct #141802


Testproduct #141802
Van Volxem
Nahe, Deutschland


25 Liter (2,78 €/Liter) 69,52 € zzgl. Versand

Testproduct #868242


Testproduct #868242
Van Volxem
Nahe, Deutschland


9 Liter (6,22 €/Liter) 56,02 € zzgl. Versand

Testproduct #485026


Testproduct #485026
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,5 Liter (197,28 €/Liter) 98,64 € zzgl. Versand

Testproduct #381456


Testproduct #381456
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,4 Liter (86,88 €/Liter) 34,75 € zzgl. Versand

Testproduct #913211


Testproduct #913211
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,386 Liter (135,65 €/Liter) 52,36 € zzgl. Versand

Testproduct #894828


Testproduct #894828
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (197,73 €/Liter) 87,00 € zzgl. Versand

Testproduct #709917


Testproduct #709917
Van Volxem
Nahe, Deutschland


9 Liter (9,52 €/Liter) 85,65 € zzgl. Versand

Testproduct #319381


Testproduct #319381
Van Volxem
Nahe, Deutschland


3 Liter (9,94 €/Liter) 29,82 € zzgl. Versand

Testproduct #774782


Testproduct #774782
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,66 Liter (147,21 €/Liter) 97,16 € zzgl. Versand

Testproduct #630854


Testproduct #630854
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (32,21 €/Liter) 24,16 € zzgl. Versand

Testproduct #831757


Testproduct #831757
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (25,77 €/Liter) 11,34 € zzgl. Versand

Testproduct #833575


Testproduct #833575
Van Volxem
Nahe, Deutschland


20 Liter (3,88 €/Liter) 77,69 € zzgl. Versand

Testproduct #385477


Testproduct #385477
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,1 Liter (790,20 €/Liter) 79,02 € zzgl. Versand

Testproduct #258094


Testproduct #258094
Van Volxem
Nahe, Deutschland


10 Liter (8,10 €/Liter) 81,00 € zzgl. Versand