Jetzt sparen

Cabernet Cubin

1–6 von 6

Cabernet Cubin Rosé


Cabernet Cubin Rosé
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Belebendes Süße-Säure Spiel. Eine ausgeprägte Frucht von Erdbeere machen diesen Rosé zum perfekten Sommerwein.



0,75 Liter (10,80 €/Liter) 8,10 € zzgl. Versand

Black Gold Cuvee No.4 trocken


Black Gold Cuvee No.4 trocken
Weingut Hellmer
Pfalz, Deutschland

Cuveé aus Cabernet Cubin und Merlot. Feines Tanningerüst mit samtig weichen Aromen von dunklen Waldbeeren.



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Manche früher - Manche später Rotwein


Manche früher - Manche später Rotwein
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest402251



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Naturalien Rotweincuvée


Naturalien Rotweincuvée
Weingut Zaiss
Württemberg, Deutschland

Naturalien - Das Wertvollste was die Natur gibt! Natürlich gehört noch eine Menge Arbeit dazu, damit es zu dem wird, was es ist. Schwarzkirsche, Cassis, Holunder, Schlehe. Röstkaffee, Bitterschokolade. Sehr viel Extraktsüße. Ein dicker, dichter, fast "öliger" Wein mit Biss, feurigem Körper und Zukunft. Gute Naturalien sind gar nicht so einfach - Aber der ist einfach der Beste! Verschiedene Cabernetsorten, Merlot und Lemberger sind in neuen und wieder befüllten Barriques gereift. Die Trauben stammen aus unseren schönsten Weinbergen und konnten im heißen Sommer 2018 aufs Beste ausreifen und eine Fülle an Aromen und Geschmacksstoffen bilden. Schmeckt jetzt schon gut und sicher in 2030 auch noch - Mindestens.



0,75 Liter (46,67 €/Liter) 35,00 € zzgl. Versand

Platin Rotwein Cuvée trocken


Platin Rotwein Cuvée trocken
Bottwartaler Winzer
Württemberg, Deutschland

Ein Wein, der durch Flaschenreife komplexer und besser geworden ist. Frucht- und Holzaromen vom Barriqueausbau sind finessenreich miteinander verwoben. Mit Luft und einem großen Glas entfaltet sich ein Bukett mit Aromen von roten Johannisbeeren, Kirschen, reifen Zwetschgen, Vanille, Kakao, Trüffel, Zigarrenkiste und ein Hauch von Leder und Rauch. Ein kraft-voller Wein mit strukturiertem Tanningerüst, das im Finish fein abgerundet wirkt. Die saftige Säure betont die Fruchtaromen und im langen Nachhall zeigt sich noch einmal das ganze Aromenspiel. Ein Wein mit viel Balance und Länge.



0,75 Liter (24,27 €/Liter) 18,20 € zzgl. Versand

Rotwein halbtrocken


Rotwein halbtrocken
Winzergenossenschaft Herxheim am Berg
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest244186



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand