Jetzt sparen
Vereinigte Staaten von Amerika

Die Besten aus Vereinigte Staaten von Amerika

1–5 von 5

Carnivor Cabernet Sauvignon


Weingut Carnivor Wines California, USA

Eleganter Rotwein mit vollem Körper und Finesse. Komplexe Aromen von Brombeere, Karamell, geröstetem Kaffee und einem Hauch getoastetem Holz. Jeder Schluck hinterlässt ein seidig-weiches Mundgefühl. Passt perfekt zu Rinderbraten, orientalischen Lammspießen, Peking-Ente oder knuspriger Ente.



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Carnivor Zinfandel


Weingut Carnivor Wines California, USA

Ein opulenter und saftiger Kalifornier. Überzeugt durch schöne Komplexität mit Aromen von reifer Brombeere und Pflaume, Gewürzen wie Zimt, Nelken, Muskat und schwarzem Pfeffer, Noten von Mokka und dunkler Schokolade



0,75 Liter (13,19 €/Liter) 9,89 € zzgl. Versand

Gallo Fv Zinfandel


Weingut Gallo Family Vineyards California, USA

Eine köstliche Verbindung aus dunkler Kirsche und frischer Heidelbeere. Körperreich mit langem samtigen Abgang. Passt perfekt zu Lamm, Rind, Ofenkäse und geschmortem Steinbutt.



0,75 Liter (7,85 €/Liter) 5,89 € zzgl. Versand

Gallo Fv Sauvignon Blanc


Weingut Gallo Family Vineyards California, USA

Aromen von Zitrusfrüchten mit würzig-frischem Bouquet. Der ideale Begleiter zu frischen Salaten, gegrilltem Fisch und Meeresfrüchten.



0,75 Liter (7,85 €/Liter) 5,89 € zzgl. Versand

Gallo Fv Merlot


Weingut Gallo Family Vineyards California, USA

Kräftige Geschmacksnoten von Brombeeere, Pflaume und roten Kirschen. Weiche Tannine sorgen zusammen mit einem Hauch von Vanille für ein charmantes Finale. Ein idealer Begleiter zu Fisch in Senfsoße, überbackenes Zwiebel-Senf-Fleisch, Rib-Eye-Spieße vom Grill.



0,75 Liter (7,85 €/Liter) 5,89 € zzgl. Versand