Jetzt sparen
Deutschland

Die Besten aus Deutschland

Der deutsche Wein ist wieder im Kommen. Galt der neue „Weinpatriotismus“ zunächst nur den deutschen Weißweinen, die im internationalen Vergleich noch nie einen Vergleich scheuen mussten, ist seit einigen Jahren auch der deutsche Rotwein in der Verbrauchergunst stark gestiegen. Sicher – die roten Topweine kommen immer noch aus den sonnenverwöhnten Südländern, aber ein kräftiger Dornfelder, ein trocken-frischer Spätburgunder, ein spritziger Weißherbst oder ein süffig-samtiger Lemberger bieten für jeden Geschmack etwas. Diese „Vielfalt“ ist das eigentlich Typische für den deutschen Wein.

289–312 von 4.371

Testproduct #160191


Testproduct #160191
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,73 Liter (118,88 €/Liter) 86,78 € zzgl. Versand

Testproduct #894828


Testproduct #894828
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (197,73 €/Liter) 87,00 € zzgl. Versand

Testproduct #441413


Testproduct #441413
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,349 Liter (97,56 €/Liter) 34,05 € zzgl. Versand

Testproduct #840785


Testproduct #840785
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,357 Liter (173,84 €/Liter) 62,06 € zzgl. Versand

Testproduct #110603


Testproduct #110603
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,05 Liter (1.689,40 €/Liter) 84,47 € zzgl. Versand

Testproduct #571262


Testproduct #571262
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (49,16 €/Liter) 36,87 € zzgl. Versand

Testproduct #435006


Testproduct #435006
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (26,18 €/Liter) 11,52 € zzgl. Versand

Testproduct #709917


Testproduct #709917
Van Volxem
Nahe, Deutschland


9 Liter (9,52 €/Liter) 85,65 € zzgl. Versand

Testproduct #319381


Testproduct #319381
Van Volxem
Nahe, Deutschland


3 Liter (9,94 €/Liter) 29,82 € zzgl. Versand

Testproduct #774782


Testproduct #774782
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,66 Liter (147,21 €/Liter) 97,16 € zzgl. Versand

Testproduct #474094


Testproduct #474094
Van Volxem
Nahe, Deutschland


8 Liter (6,82 €/Liter) 54,53 € zzgl. Versand

Testproduct #419599


Testproduct #419599
Van Volxem
Nahe, Deutschland


1,25 Liter (24,54 €/Liter) 30,67 € zzgl. Versand

Testproduct #630854


Testproduct #630854
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (32,21 €/Liter) 24,16 € zzgl. Versand

Testproduct #688129


Testproduct #688129
Van Volxem
Nahe, Deutschland


1,5 Liter (13,97 €/Liter) 20,95 € zzgl. Versand

Testproduct #828277


Testproduct #828277
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,34 Liter (189,97 €/Liter) 64,59 € zzgl. Versand

Testproduct #632781


Testproduct #632781
Van Volxem
Nahe, Deutschland


1,98 Liter (6,88 €/Liter) 13,63 € zzgl. Versand

Testproduct #831757


Testproduct #831757
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,44 Liter (25,77 €/Liter) 11,34 € zzgl. Versand

Testproduct #641332


Testproduct #641332
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,349 Liter (112,58 €/Liter) 39,29 € zzgl. Versand

Testproduct #896756


Testproduct #896756
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,05 Liter (208,20 €/Liter) 10,41 € zzgl. Versand

Testproduct #781680


Testproduct #781680
Van Volxem
Nahe, Deutschland


8 Liter (4,58 €/Liter) 36,65 € zzgl. Versand

Testproduct #833575


Testproduct #833575
Van Volxem
Nahe, Deutschland


20 Liter (3,88 €/Liter) 77,69 € zzgl. Versand

Testproduct #976149


Testproduct #976149
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,503 Liter (27,91 €/Liter) 14,04 € zzgl. Versand

Testproduct #550949


Testproduct #550949
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,1 Liter (352,80 €/Liter) 35,28 € zzgl. Versand

Testproduct #385477


Testproduct #385477
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,1 Liter (790,20 €/Liter) 79,02 € zzgl. Versand