Jetzt sparen
Bulgarien

Die Besten aus Bulgarien

1–3 von 3

Enira


Enira
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest739427



0,75 Liter (19,49 €/Liter) 14,62 € zzgl. Versand

Enira Reserva


Enira Reserva
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

Vollreife Trauben von Merlot, Syrah, C.Sauvignon und Petit Verdot wurden von Hand gelesen und selectiert. Nach der Gärung erfolgte die Reifung über 18 Monate im neuen und gebrauchten Barrique. einzigartiger Duft, sehr gute Struktur, gut eingebundene weiche Tannine "Körperreich und harmonisch."



0,75 Liter (35,04 €/Liter) 26,28 € zzgl. Versand

Petit Enira


Petit Enira
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

Trauben von Merlot, Syrah,C.Sauvignon und Petit Verdot wurden von Hand gelesen und selektiert. Nach der Gärung erfolgte die Reifung über 12 Monate im Barrique. Duft nach Kirsche und Vanille, weiche und reife Tannine "Überraschend Attraktiv"



0,75 Liter (16,29 €/Liter) 12,22 € zzgl. Versand