Jetzt sparen

Alle Weine

49–72 von 79 Filter zurücksetzen

Cabernet Sauvignon


Cabernet Sauvignon
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

Kräftiger Rotwein mit hohem Reifepotenzial. Er duftet nach schwarzer Johannisbeere.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Riesling -Sonnenberg-


Riesling -Sonnenberg-
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest554772



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder


Spätburgunder
Weingut Schunck
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest574339



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Rottland Große Lage


Rüdesheim Berg Rottland Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

üppige Fülle, Länge , Intensität, zum Dahinschmelzen



0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Roseneck Große Lage


Rüdesheim Berg Roseneck Große Lage
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

fruchtig, leicht, reif



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Wehlen


Wehlen
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

Dieser Wein entstammt unseren Weinbergen in der Wehlener Sonnenuhr und wurde als VDP.ORTSWEIN klassifiziert. Der Ausbau fand teilweise im Fuderfass und Edelstahl statt.



0,75 Liter (26,00 €/Liter) 19,50 € zzgl. Versand

Ockfen Bockstein


Ockfen Bockstein
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Graach Domprobst


Graach Domprobst
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

Felsig-verwitterte Schieferböden sind der Ursprung für unser Großes Gewächs in Graach. Niedrige Erträge und eine lange Lagerung unterstützen die Stärke des Weinberges. Diese facettenreichen Rieslinge sind prädestiniert für eine lange Lagerung. Dekantiert ein idealer Essensbegleiter sogar zu Lamm, Reh.



0,75 Liter (46,00 €/Liter) 34,50 € zzgl. Versand

Wehlen Sonnenuhr


Wehlen Sonnenuhr
Weingut S. A. Prüm
Mosel, Deutschland

Dieser Wein stammt aus unserem ältesten Weinberg mit über 100 jährigen wurzelechten Rebstöcken, die uns mit enormer Aromenvielfalt verwöhnen. Niedrige Erträge und eine lange Lagerung unterstützen die Stärke des Weinberges. Dies sind die Voraussetzungen für ein Großes Gewächs, das über Jahre seine ganze Kraft entwickelt.



0,75 Liter (51,33 €/Liter) 38,50 € zzgl. Versand

Cf Spätburgunder


Cf Spätburgunder
Weingut Fürst Löwenstein
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest956447



0,75 Liter (13,07 €/Liter) 9,80 € zzgl. Versand

Rosé Sekt brut - aus Spätburgunder und Zweigelt


Rosé Sekt brut - aus Spätburgunder und Zweigelt
Weingut Lange - Schloss Saaleck
Franken, Deutschland

Für jedes Fest nur das Beste! Ein Sekt mit internationalem Flair – feiner fruchtiger Duft nach eingelegten Erdbeeren im Geschmack betören die fruchtig aromatischen Beeren die Sinne. Durch die lange Lagerung – 29 Monate in der Flasche - bekam dieser Rosé Sekt eine feiner Perlage (Kohlensäurebläschen).   


Sekt
Vegan
Bio

0,75 Liter (27,73 €/Liter) 20,80 € zzgl. Versand

St. Laurent feinherb- Weingut Volker Barth


St. Laurent feinherb- Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: feinherb Aromen und Weinspezifisches: samtig, süffig, feine Waldbeer- und Sauerkirscharomen



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Dornfelder Classic - Weingut Volker Barth


Dornfelder Classic - Weingut Volker Barth
Weingut Volker Barth
Rheinhessen, Deutschland

Weinbeschreibung: Geschmack: halbtrocken Aromen und Weinspezifisches: Brombeeraroma, dunkelrot, herrliche Waldfrucht



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Cuvée Schwarze Perle


Cuvée Schwarze Perle
Weingut Jens Christmann
Pfalz, Deutschland

Samtig, weicher Cuvée mit tollen Fruchtaromen einfach pur genießen



0,75 Liter (7,73 €/Liter) 5,80 € zzgl. Versand

Chardonnay Barrique


Chardonnay Barrique
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Ein weicher, kräuterartiger Barrique mit dezenter Holznote und feinem Vanillearoma.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

Cuvée La Fée Secco


Cuvée La Fée Secco
Winzerhof Wolf-Holl
Deutschland

prickelndes Sommervergnügen, ideal als Aperitif besonders feinperlig durch natürliche Kohlensäure


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,13 €/Liter) 7,60 € zzgl. Versand

Heilbrunnen Chardonnay


Heilbrunnen Chardonnay
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Beyer - Pinot Sekt brut


Beyer - Pinot Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Traditionelle Flaschengärung aus der familieneigenen Sektmanufaktur. Cuveé aus Spätburgunder & Weisser Burgunder. Lange Lagerung auf der Hefe. Jede Flasche ein Unikat.



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken 1,0 Liter Müsel


Dornfelder trocken 1,0 Liter Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Der tieffarbige Wein hat eine betonte Beerenfrucht. Er ist vollmundig mit einem dichten Körper. Im Geschmack erinnert er an Früchte wie Sauerkirsche und Brombeere.



1 Liter (5,00 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Regent Rotwein Müsel


Regent Rotwein Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Der Wein hat eine angenehm feine Süße in der Nase und ist sehr saftig und fruchtig im Geschmack. Aromen von Kirschen, saftigen Beerenfrüchten sowie dezenter Zartbitterschokolade sind spürbar. Seine Tannine sind weich, abgerundet und sehr harmonisch. Die Restsüße ist dabei keineswegs aufdringlich und macht den Wein zu einem unkomplizierten Genuss. ausgezeichnet mit der goldenen Kammerpreismünze.



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken Müsel


Dornfelder trocken Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest424812



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

St. Laurent trocken Müsel


Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Der St.Laurent Rotwein trocken aus der Lage Kriegsheimer Rosengarten hat eine tolle Gesamtaromatik die geprägt von der Lagerung und Ausbau im Holzfass ist. Er ist dicht, gehaltvoll und weist zartherbe feine Burgunderaromen auf. Aromen von Holunderbeeren bis hin zur Wildkirsche prägen diesen Wein.



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Hamecker Spätburgunder


Hamecker Spätburgunder
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest720643



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand