Jetzt sparen
Dornfelder trocken 1,0 Liter Müsel

Dornfelder trocken 1,0 Liter Müsel

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

1 Liter (5,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,00 €

Das sagt das Weingut

Der tieffarbige Wein hat eine betonte Beerenfrucht. Er ist vollmundig mit einem dichten Körper. Im Geschmack erinnert er an Früchte wie Sauerkirsche und Brombeere.
Weingut Müsel
Weingut: Weingut Müsel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 6 g/l

Mehr von Weingut Müsel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken 1,0 Liter Müsel

5,00 €
zzgl.