Jetzt sparen

Alle Weine

1–6 von 6 Filter zurücksetzen

Testproduct #716015


Testproduct #716015
Van Volxem
Nahe, Deutschland


4,5 Liter (19,82 €/Liter) 89,20 € zzgl. Versand

Testproduct #736718


Testproduct #736718
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,04 Liter (1.964,25 €/Liter) 78,57 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder Ed. "S" tr.


Grauer Burgunder Ed. "S" tr.
Weingut Fritz Walter
Pfalz, Deutschland

Vom Holz mit burgundischen Rundungen beschenkt und durch galante Noten von Sternfrucht, weisser Schokolade und würziger Vanille signiert, ist er ein Hochgenuss zu erlesenen Speisen und für besondere Stunden



1,5 Liter (16,53 €/Liter) 24,80 € zzgl. Versand

Nordheimer Vögelein Rieslaner Eiswein


Nordheimer Vögelein Rieslaner Eiswein
Weingut Karl Braun
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest609129



0,375 Liter (65,33 €/Liter) 24,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Auslese trocken


Spätburgunder Auslese trocken
Weingut Wörthmann
Württemberg, Deutschland

DIESER SPÄTBURGUNDER HAT SEINEN URSPRUNG IN UNSERER BESTEN LAGEN. DIE REINE SÜDLAGE, WELCHE DURCH SCHLUFFIGEN LEHM GEPRÄGT IST, VERLEIHT IHM SEINE CHARMANTE FRUCHTIGE NOTE. DURCH DIE STARKE ERTRAGSMINDERUNG SOWIE EINE SELEKTIVE HANDLESE ERHIELT ER SEINE ENORME DICHTE UND STRUKTUR. ZWANZIG MONATE LAGERUNG IN NEUEN UND GEBRAUCHTEN BARRIQUE FÄSSERN SORGEN FÜR FEINE HOLZAROMEN. NUANCEN VON KAFFEE UND RÖSTAROMEN BEGLEITEN DEN ZARTEN SCHMELZIGEN DUFT. DIE KRAFTVOLLEN ABER DURCHAUS REIFEN TANINE SIND ELEGANT IN DIE WEINAROMEN DES SPÄTBURGUNDERS EINGEBUNDEN, SODASS EINE LANGE FREUDE AM WEINGENUß GEGEBEN IST. DIESER WEIN IST AUSGESPROCHEN KRAFTVOLL, WAS IHM EINE AUSGEDEHNTE LAGERFÄHIGKEIT VERLEIHT.



0,75 Liter (21,87 €/Liter) 16,40 € zzgl. Versand

Wieslocher Spitzenberg Scheurebe


Wieslocher Spitzenberg Scheurebe
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest439114



0,375 Liter (104,00 €/Liter) 39,00 € zzgl. Versand