Jetzt sparen

Alle Weine

1–3 von 3 Filter zurücksetzen

Testproduct #340949


Testproduct #340949
Van Volxem
Nahe, Deutschland


0,35 Liter (153,31 €/Liter) 53,66 € zzgl. Versand

"Summa cum laude" Riesling


"Summa cum laude" Riesling
Weingut Rudolf Hoffmann
Mosel, Deutschland

Sie haben hier die Chance einen super gereiften Riesling zu erhalten. Intensive Petrolaromen faszinierende Reifearomen, die nur ein gereifter Riesling vom Schiefer hat. Vom Südhang. Schmeichelnde, mineralische, füllige Fruckt vom Grapefruit und reifen Quitten. Reifer Körper und große Länge. Starkes Terroir!



0,75 Liter (39,87 €/Liter) 29,90 € zzgl. Versand

Cuvée Cls trocken


Cuvée Cls trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Das selektive Rotwein-Cuvée schimmert in einem dunklen, kräftigen Rot. Aromen von roten, vollreifen Früchten, wie zum Beispiel nach Erdbeere und Brombeere, steigen mit einer dezenten Pfeffernote in die Nase auf. Ein volles Bukett wird mit Cassisakzenten und einer tollen Tanninstruktur abgerundet. Durch die 10-jährige Reife im Limousin Eichenholzfass ist eine feine Vanillestruktur und eine reife Harmonie der Gerbstoffe im Gaumen zu verzeichnen. Ein Cuvée der besonderen Art, aus den drei prägnanten Rotweinsorten Cabernet Sauvignon, Lemberger und Spätburgunder.



0,75 Liter (24,80 €/Liter) 18,60 € zzgl. Versand