Jetzt sparen

Alle Weine

73–79 von 79 Filter zurücksetzen

Hamecker Royal


Hamecker Royal
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Schon in der Nase wird verraten, dass hier vereint ist, was zusammengehört. Der betörende Duft von dunklen Beeren schmiegt sich liebkosend an die Kräuterwürze. Am Gaumen wird klar, dass Tiefgang die Grundlage dieser Beziehung ist. Cabernet Sauvignon und Merlot, die Busenfreunde, die sich vertraut in Kraft und Geschmeidigkeit ergänzen, sorgen dafür, dass besondere Momente unvergesslich werden.



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Hamecker Red


Hamecker Red
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Red versteht mit Schwung und Charme die Gemüter zu verbinden. Der konzentrierte Duft von Marmelade wird am Gaumen im Handumdrehen zu saftigen schwarzen Beeren. Gewitzt werden Cassis, Brombeeren und Schattenmorellen vereint und garantieren ansteckendes Trinkvergnügen. Souverän hat der kraftvolle Wein von Welt jede Situation im Griff und bietet genussvolle flüssige Unterhaltung. Zum Wohl!



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Die Libelle - Edition S


Die Libelle - Edition S
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Los geht’s in der Nase mit herrlichen Noten von grüner Paprika und schwarzer Johannisbeere. Gleich hinterher rufen Aromen von Kubebenpfeffer und Lorbeer das Verfeinern mit Gewürzen in Erinnerung. Ein Hauch Leder vollendet die Duftvielfalt. Einen reichen Fruchtkörper mit gut integrierten Gerbstoffen. Faszinierende Fruchtnoten von schwarzer Johannisbeere auch am Gaumen, gepaart mit intensiver Brombeeraromatik. Ein Wechsel von Kraft, Fülle, Weichheit, Samt und Leichtigkeit.



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Riesling


Riesling
Weingut Cowell
Mosel, Deutschland

Leichtes Zitronengelb. Mineralische Akzente von Schiefer kombiniert mit dem Duft von frisch geschmolzener Butter. Unkomplizierte und einfache Geschmacksnoten, mineralisch, mit Noten von Mandeln, grünem Apfel und Zitrusschale. Lagerfähig. Pale lemon color. Hints of petrol and wet slate combined with the scent of fresh melted butter. Simple and straightforward flavors, minerally, with hints of almond, green apple, and citrus zest.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Enira Reserva


Enira Reserva
Weingut Graf Neipperg
Oberthrakische Tiefebene, Bulgarien

Vollreife Trauben von Merlot, Syrah, C.Sauvignon und Petit Verdot wurden von Hand gelesen und selectiert. Nach der Gärung erfolgte die Reifung über 18 Monate im neuen und gebrauchten Barrique. einzigartiger Duft, sehr gute Struktur, gut eingebundene weiche Tannine "Körperreich und harmonisch."



0,75 Liter (35,04 €/Liter) 26,28 € zzgl. Versand

Cuvée Cl trocken


Cuvée Cl trocken
Wein- & Sektgut Bergkeller
Pfalz, Deutschland

Das aromatische Cuvée aus Cabernet Sauvignon und Lemberger überzeugt nicht nur in seiner bordeauxroten Farbe, sondern auch in seinem Duft nach Sauerkirsche und schwarzer Johannisbeere. Durch die dreijährige Reife im Holzfass entfaltet das Cuvée seinen vollen Geschmack, wobei die gegebenen Noten von Vanille und Zimt fein umspielt werden. Die dezente Säure und die ausgeglichene Tanninstruktur runden das Gesamtbild ab.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

The Laird Single Vineyard Shiraz


The Laird Single Vineyard Shiraz
Weingut Torbreck Vintners South Australia, Australien

Ausgeprägte würzigen Fruchtaromen, unterlegt von Anis, Kümmel und erdigen Noten, am Gaumen unglaubliche Konzentration und Ausdruckskraft.



0,75 Liter (672,00 €/Liter) 504,00 € 560,00 € zzgl. Versand