Jetzt sparen

Alle Weine

337–360 von 542 Filter zurücksetzen

Ritters Turniersieger


Ritters Turniersieger
Weingut Ritter
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Ehrenfelser


Ehrenfelser
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Blanc de Noir


Blauer Spätburgunder Blanc de Noir
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest389725



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Gewürztraminer


Gewürztraminer
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rivaner


Rivaner
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

Weinbeschreibung: Dieser Wein präsentiert sich im Glas frisch und jugendlich. In der Nase zeigt er spritzige Aromen von geriebener Zitronenschale und Muskatnuss. Im Mund bestätigen sich die ersten Eindrücke der Nase. Seine angenehme (Kohlen-)Säure und sein geringer Alkoholgehalt machen ihn zu einem Wein für den täglichen Genuss. Genussempfehlung: Dieser Wein ist ein idealer Tischwein, sowohl pur oder als Schorle als Durstlöscher, wie auch als Begleiter zu einfachen und leichten Gerichten.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Kerner Feinherb


Kerner Feinherb
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

Weinbeschreibung: Dieser Wein wirkt im Glas zunächst noch recht jugendlich, mit seiner zarten Farbe und den grünlichen Reflexen. Erst bei genauer Betrachtung zeigt er seine wahre Pracht. In der Nase findet der Genießer dann auch nicht nur fruchtige Aromen wie von reifem rotem Apfel, sondern blumige Anklänge, beispielsweise von Veilchen. Im Mund kommt vor allem Honigmelone hinzu. Dabei ist dieser Wein schmelzig, hat eine angenehm schmeckbare Restsüße und eine harmonisch eingebundene Säure. Genussempfehlung: Dieser Wein ist kein typischer Allrounder zur Essenbegleitung – aber wenn man einen frischen, knackigen Sommersalat mit gebratenen Putenbruststreifen genießen möchte ist dieser Wein die ideale Ergänzung. Ansonsten sollte man ihn pur auf der Terrasse oder vor dem Kamin genießen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Weißherbst


Blauer Spätburgunder Weißherbst
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest798437



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Weißer Burgunder feinfruchtig


Weißer Burgunder feinfruchtig
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Muskateller


Muskateller
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Bacchus süß


Bacchus süß
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (9,27 €/Liter) 6,95 € zzgl. Versand

Rosa Chardonnay


Rosa Chardonnay
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Thronfolger feinherb


Thronfolger feinherb
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest501352



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

"Dianas Sonnenschein" Grüner Silvaner


"Dianas Sonnenschein" Grüner Silvaner
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Burgherr


Burgherr
Weingut Ritter
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Rosé trocken


Rosé trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

blumig, duftig, kräftig im Alkohol und elegant im Abgang mit herrlich fruchtigem Aroma



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir trocken


Merlot Blanc de Noir trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Feine Aromen von Birne, Apfel, Drachenfrucht und Pfirsich. Freuen Sie sich auf einen knackig-frischen und herrlich süffigen Trinkspaß mit tropischer Exotik, feinem Schmelz und einem rassigen Spiel von zarter Säure und dezenter Frucht-Süße.



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Bouquet mit nachhaltigem Aroma von Äpfeln, mit saftig und lebhafter Frucht



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Rosé "Strandliebe" trocken


Rosé "Strandliebe" trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

Dieser Rose besticht durch seinen fruchtigen Geschmack und Aromen von reifen Himbeeren und roter Johannisbeere. Ein frischer Sommerwein



0,75 Liter (11,60 €/Liter) 8,70 € zzgl. Versand

Weissburgunder trocken "Muschelkalk"


Weissburgunder trocken "Muschelkalk"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest698257



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland


0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Dornfelder halbtrocken


Dornfelder halbtrocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

tiefdunkel, fruchtig, geschmeidig und rund mit ausgewogener Restsüße



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gutedel


Gutedel
Winzergenossenschaft Britzingen/Markgräflerland
Baden, Deutschland

helles Gelb, fruchtig im Trunk federleichte Gutedelart im Abgang Trinkempfehlung: Eleganter Gutedel für den leichten Genuss



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Weißherbst Kabinett


Spätburgunder Weißherbst Kabinett
Weingut Leopold Schätzle
Baden, Deutschland

In der Farbe leuchtendes Rosé. Eine „urbadische Burgunderspezialität“, aus handverlesenen Spätburgunder-Trauben. Feinwürziger Duft nach roten Beeren, leicht süßliche Frucht im Mund, feinsaftig und süffig. Speisenempfehlung: Schmeckt zu mildem Käse, Dessertvariationen sowie ein beliebter Terrassenwein



0,75 Liter (12,27 €/Liter) 9,20 € zzgl. Versand