Jetzt sparen

Alle Weine

217–240 von 268 Filter zurücksetzen

Silwi Trocken


Silwi Trocken
Weingut Espenschied (Nahe)
Nahe, Deutschland


0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Rudi Rüttger
Pfalz, Deutschland

Kräftiger, Lieblicher Rotwein der zum deftigen Braten ebenso gut passt wie zu würzigen Käseplatten. Tiefdunkle Farbe, Sauerkirsch-Noten, leicht rauchig, süffig. Übrigens: Alle Rotweine von Rudi Rüttger werden klassisch auf der Maische vergoren, und durchlaufen einen natürlichen Säureabbau, bevor sie nach einiger Zeit in Fass und Tank auf die Flasche kommen. Heißer Tipp: genießen Sie diesen milden Dornfelder im Sommer leicht gekühlt bei etwa 14° !



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Baron - Rotweincuvée


Baron - Rotweincuvée
Weingut Kurz-Wagner
Württemberg, Deutschland

Eine kräftige, ausgewogene Rotwein-Cuvée aus den Rebsorten Cabernet Dorsa, Pinot Noir und Cabernet Mitos. Seine dunkle Frucht mit etwas dunkler Schokolade und leicht rauchiger Note geben diesem Wein seinen eigenen Charakter. Durch seine kräftige aber nicht zu trockene Art ist er ein „Allrounder“. Passt sehr gut zu Pizza und gegrilltem Fleisch aber auch für eine lockere Runde ohne Essen. Die 18- monatige Lagerung im großen Holzfass verleiht einen vollen weichen Körper mit langem Abgang. "Großes Gold" Landesweinprämierung



0,75 Liter (12,40 €/Liter) 9,30 € zzgl. Versand

Riesling Auslese edelsüß


Riesling Auslese edelsüß
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

Riesling Auslese edelsüß unsere Jahrgangspitze aus dem Jahr 2019!!! Geerntet in der Einzellage Bopparder Hamm Ohlenberg. Hier wird höchste Traubenkonzentration schmeckbar gemacht. Eine Explosion der Aromen erwartet den Genießer. Die geeignete Anlage für sehr viele Jahre reines Trinkvergnügen.



0,5 Liter (30,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Riesling Auslese feinherb


Riesling Auslese feinherb
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

opulente, vollreife Auslese, sehr komplex und tiefgründig



0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Steuermann Riesling Sekt brut


Steuermann Riesling Sekt brut
Weingut Volk
Mittelrhein, Deutschland

„Steuermann“-Riesling Sekt brut ein spritziger, feinperliger Spitzensekt, nach der méthode champenoise handgerüttelt, das Beste was ein Riesling werden kann. Mit dem Namen „Steuermann“ hat Enkel Jürgen seinem Urgroßvater ein Denkmal gesetzt, der als Steuermann damals die Schiffe auf dem Rhein zwischen Spay und St. Goar sicher durch die Untiefen gesteuert hat. Daher rührt der Spitzname der Familie im Dorf.



0,75 Liter (17,33 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Riesling Classic "Der Therapeut"


Riesling Classic "Der Therapeut"
Weingut Thomas Krämer
Mosel, Deutschland

"Der Therapeut" unser 2019er Riesling Classic duftet im Glas nach Zitrusfrüchten und reifen Äpfeln. Diese beiden Früchte mit einer leichten Stachelbeere bilden den fruchtigen Part dieses Weines. Die leichte Fruchtsüße wird von der frischen Säure umspielt. Abgerundet wird der Therapeut Classic von der salzigen Mineralität aus der Schiefersteillage. Ein echter Therapeut für alle Lebenslagen.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Sekt "Pinot" brut trad. Flaschengärung


Sekt "Pinot" brut trad. Flaschengärung
Weingut Mödinger
Württemberg, Deutschland


0,75 Liter (20,67 €/Liter) 15,50 € zzgl. Versand

Dornfelder halbtrocken


Dornfelder halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

Sehr dunkler Rotwein mit deutlichen Brombeer- und Waldbeeraromen.paßt wunderbar zu kräftigen Menues, dunklem Fleisch, aber auch Käse.



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Leonie Silvaner Spätlese


Leonie Silvaner Spätlese
Winzerhof Grünewald
Franken, Deutschland


0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Rubin


Rubin
Weingut Michael Simon
Mosel, Deutschland

dezente Holznote, wunderbare Aromen von Brombeere und Vanille in der Nase, lebendiger Abgang mit samtigen Tanninen und milder Säure, 12 Monate im großen Holzfass gereift, schöner Essensbegleiter



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (9,07 €/Liter) 6,80 € zzgl. Versand

Dornfelder


Dornfelder
Weingut Amadeus Becker (Rheinhessen)
Rheinhessen, Deutschland


1 Liter (5,50 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Cabernet-Sauvignon


Cabernet-Sauvignon
Weingut Dohlmühle
Rheinhessen, Deutschland

kräftig, stark, aromatisch nach Pfeffer u. Paprika



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Beyer - Chardonnay Sekt brut


Beyer - Chardonnay Sekt brut
Weingut Johann P. Beyer
Deutschland

Ausdrucksstark, besticht mit seinem typischen Burgundercharakter! Nach klassischer Methode in der familieneigenen Manufaktur versektet.


Sekt
Vegan

0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Johann P. Beyer
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest639889



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Rose´Secco Trocken


Rose´Secco Trocken
Weingut Daniel Anker
Deutschland

Fällt schon im Glas durch seine kräftige Farbe auf: eher rot als rosé In der Nase noch verhaltene dunkle Frucht, leichte Kräuteraromatik. Am Gaumen schöne Kirschnoten, etwas Himbeere. Spritzig-trocken ohne spröde oder allzu herb zu wirken. Ein Wein für Leute, die es fruchtig-frisch mögen ohne die klebrige Restsüße vieler Seccos. Mehr Winzersekt als Secco.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Secco Trocken


Secco Trocken
Weingut Daniel Anker
Deutschland

Dieser spritzige Secco hat in der Nase dezente Zitrusaromen, die auch im Geschmack hervorkommen. Hinzu kommt ein deutlicher Geschmack von gelbem Apfel. Trotz einer gewissen Fruchtsüße ist dieser Wein wie ein Secco sein soll: Vor allem herrlich erfrischend und damit ein exzellent für heiße Sommertage.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gauburgunder Collection 1912


´Eichenholzfass` Gauburgunder Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Er zeichnet sich durch seine strohgelbe Farbe und einem fruchtigen, kräftigen Geschmack aus. Vollmundige Aromen von Birne und reifen Äpfel, mit leicht nussiger Note verleihen diesem Wein seine gehaltvolle und fruchtige Art. Im Geschmack überzeugt er mit seiner Mineralität und einem tollen Schmelz. Unser Grauburgunder ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Sauvignon Blanc Collection 1912


´Eichenholzfass` Sauvignon Blanc Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Merlot trocken


Merlot trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Eleganter Rotwein mit Aromen von Kirsche, Brombeere und Johannisbeere. Fruchtiger Trinkgenuss mit weichem Mundgefühl.



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Reserve trocken


Spätburgunder Reserve trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Kräutriges, leicht mürbes Kirschenbukett mit Nuancen von Graphit und Pflaume. Gut eingebundenes Holz.



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Cabernet Blanc


Cabernet Blanc
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Ein fruchtig frischer Cabernet Blanc. Würziger Duft nach Holunder, Stachelbeere und grünem Paprika.



0,75 Liter (6,67 €/Liter) 5,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese trocken


Riesling Spätlese trocken
Weingut Rösch
Pfalz, Deutschland

Ein Wein mit dezentem Holzeinsatz und nuancenreichem Bukett. Im Duft zeigt sich der Riesling mit feinen Aromen von Quitte und Aprikose.



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand