Jetzt sparen
Würzburger Stein-Harfe Riesling Spätlese

Würzburger Stein-Harfe Riesling Spätlese

Franken, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,75 Liter (23,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,90 €

Das sagt das Weingut

2. Platz BEST OF RIESLING, Frankenweinmedaille in Gold, ausgeprägter Duft von Weinbergspfirsich, imposantes Spiel von Süße und Säure
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Weingut: Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 7,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 105,1 g/l

Mehr von Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut

Versandkosten sparen und genießen

Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel


Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland


0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Bürgerspital Müller-Thurgau trocken


Bürgerspital Müller-Thurgau trocken
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

duftig, belebende Frische, vielseitig



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Würzburger Gewürztraminer Kabinett


Würzburger Gewürztraminer Kabinett
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

zartes Aroma von Rosen und Nelken, präzise



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Würzburger Stein-Harfe Riesling Spätlese

17,90 €
zzgl.