Jetzt sparen
Würzburger Pfaffenberg Grauer Burgunder trocken VdP.Erste Lage

Würzburger Pfaffenberg Grauer Burgunder trocken VdP.Erste Lage

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (18,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,90 €

Das sagt das Weingut

Frankenweinmedaille in Gold Duft von Kernobst, pfeffrig, cremig
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Weingut: Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 0,2 g/l

Mehr von Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut

Versandkosten sparen und genießen

Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel


Würzburger Riesling Kabinett Motivbocksbeutel
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland


0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Bürgerspital Müller-Thurgau trocken


Bürgerspital Müller-Thurgau trocken
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

duftig, belebende Frische, vielseitig



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Würzburger Gewürztraminer Kabinett


Würzburger Gewürztraminer Kabinett
Bürgerspital zum Hl. Geist - Weingut
Franken, Deutschland

zartes Aroma von Rosen und Nelken, präzise



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Würzburger Pfaffenberg Grauer Burgunder trocken VdP.Erste Lage

13,90 €
zzgl.