Jetzt sparen
Winzerwerk

Winzerwerk

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Intensiver, würziger Duft nach vollreifen Waldbeeren. Dicht und saftig mit Kirscharomen und feinen Mokkanoten am Gaumen. Passt super zu Rinder- und Lammbraten, sowie zu jungem Wild!
Weingut Feser
Weingut: Weingut Feser Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 7,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Feser

Versandkosten sparen und genießen

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sankt Laurent


Sankt Laurent
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

FeSécco


FeSécco
Weingut Feser
Deutschland

Der Erfrischende – mit viel Temperament in gelungener Harmonie.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Winzerwerk

7,20 €
zzgl.