Jetzt sparen
Weisser Burgunder Dalsheimer Bürgel

Weisser Burgunder Dalsheimer Bürgel

Rheinhessen, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (11,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,30 €

Das sagt das Weingut

„WOW Effekt“ - beim jungen Weissburgunder vom Dalsheimer Bürgel. Mit jedem Schluck dieses Weines will man mehr von der Frucht und dem saftigen Körper. Die Finesse und Eleganz der Rebsorte präsentieren sich prägnant. Diesen Wein genießt man gerne als Solist – bei einen Chillout-Abend. Aber er passt auch sehr gut zu Salaten mit leichtem Dressing und gegrilltem Fisch. Edelstahltank
Weingut Beyer-Bähr
Weingut: Weingut Beyer-Bähr Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 11,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Beyer-Bähr

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé - halbtrocken -


Spätburgunder Rosé - halbtrocken -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Heitere In zartem rosa gekleidet erweckt unser halbtrockener Rosé die Lust auf den Sommer. Die dezente Süße harmonisiert den betont leichten Wein. Dieser Wein erinnert an rote Stachelbeeren und Papaya. Salate, Fisch, Geflügel, Schwein 24-stündige Maischestandzeit zur Extraktion der Farbe aus der Beerenhaut, dann weiterer Ausbau im Edelstahltank



0,75 Liter (7,87 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Regent Rotwein - lieblich -


Regent Rotwein - lieblich -
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

Der Kokettierende Das starke Tanningerüst des Regent wird kokett umspielt von einer kräftigen Süße, die einen Konter setzt zur feinen Säure. Der Duft nach Schattenmorellen fügt sich wunderbar mit dem dunklen Rot des Weines. Dieser Wein erinnert an tiefdunkle Kirschen und Roibuschtee. Käse, Süßspeisen, Wild, Rind, Schwein Edelstahltank



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

"FRISCHUNDFRUCHTIG"


"FRISCHUNDFRUCHTIG"
Weingut Beyer-Bähr
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest660071



0,75 Liter (8,13 €/Liter) 6,10 € zzgl. Versand

Weisser Burgunder Dalsheimer Bürgel

8,30 €
zzgl.