Jetzt sparen
Weissburgunder trocken

Weissburgunder trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

Trinkanlässe: Artischocken, Spagel, Meeresfrüchte, Fischgerichte Geschmacksbeschreibung: Melone Citrusfrüchte, frisches Heu, grüne Bohne
Weingut Bender
Weingut: Weingut Bender Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 5 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Bender

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Weissburgunder trocken

12,50 €
zzgl.