Jetzt sparen
Weißburgunder Ortswein

Weißburgunder Ortswein

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest670030
Weingut Römmert
Weingut: Weingut Römmert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2019
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 5,4 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Römmert

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Erste Lage


Riesling Erste Lage
Weingut Römmert
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Silvaner Erste Lage


Silvaner Erste Lage
Weingut Römmert
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Secco Soleil


Secco Soleil
Weingut Römmert
Deutschland

Unser Secco Soleil ist die leichte Alternative zum klassischen Sekt: Frisch, fruchtig, prickelnd. Soleil ist das französische Wort für Sonne. Ein Secco für die sonnigen Momente im Leben. Den Gaumen erfreuen Aromen von Stachelbeere, Holunderbeeren und Mirabelle. Was ein Genuss!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Weißburgunder Ortswein

9,50 €
zzgl.