Jetzt sparen
Vinofynn Oldstone

Vinofynn Oldstone

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,50 €

Das sagt das Weingut

Der Vinofynn ist unser Lagenwein aus der Steillage Kröver Kirchlay. Das "Original" sprich der erste Vinofynn, den wir abgefüllt haben, war der Kommunionswein von unserem Fynn. Ein Lagenriesling wie er von der Mosel sein soll.... Der 2021er eine ganz beonders kleine aber feine Ernte und nun auf dem Höhepunkt seiner Reife ... Wenn es mal was besonderes sein soll....
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Weingut: Weingut-Brennerei Detlef Müllers Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 10%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut-Brennerei Detlef Müllers

Versandkosten sparen und genießen

Kräuterlikör


Kräuterlikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (37,00 €/Liter) 18,50 € zzgl. Versand

Non Blanc


Non Blanc
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Mosel, Deutschland

Unser Non Blanc - Spätburgunder weiß gepresst aber Nein... er ist nicht blanc... Schöner lachsfarbender Schimmer, fruchtig fast trocken.... Ein perfekter Trinkgenuss



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Cafe Royal - Cafelikör


Cafe Royal - Cafelikör
Weingut-Brennerei Detlef Müllers
Deutschland

Likör

0,5 Liter (40,00 €/Liter) 20,00 € zzgl. Versand

Vinofynn Oldstone

12,50 €
zzgl.