Jetzt sparen
Villa Neus Rouge VdP.Gutswein trocken

Villa Neus Rouge VdP.Gutswein trocken

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

Bei unserem VILLA NEUS Rouge VDP.Gutswein vermischen sich Aromen roter heimischer Früchte zu einem saftigen Genuss am Gaumen. Die Böden rund um Ingelheim geben dieser Cuvée aus Cabernet Sauvignon, Merlot und Spätburgunder eine mineralische Klarheit, die verbunden mit der raffinierten Länge ein Trinkvergnügen für jeden Tag beschert.
Weingut J. Neus
Weingut: Weingut J. Neus Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 0,1 g/l

Mehr von Weingut J. Neus

Versandkosten sparen und genießen

Neus Muschelkalk Spätburgunder VdP.Gutswein trocken


Weingut J. Neus
Rheinhessen, Deutschland

Auf Muschelkalkböden rund um Ingelheim überzeugt der einzigartige Wein mit schlanker, eleganter Mineralität. Dunkle Frucht mit feinen Tabak- und Röstnoten.



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Villa Neus Rosé VdP.Gutswein feinherb


Weingut J. Neus
Rheinhessen, Deutschland

Aus reinem Spätburgunder gekeltert, zeigen sich Himbeere, Erdbeere, rote Johannisbeere und frische Kräuteraromen. Kristallklare Stilistik mit beeindruckender Frucht.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Villa Neus Rouge VdP.Gutswein trocken

9,50 €
zzgl.