Jetzt sparen
Traminer Auslese Retzbacher Benediktusberg

Traminer Auslese Retzbacher Benediktusberg

Franken, Deutschland Weißwein edelsüß
zzgl.

0,5 Liter (27,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

13,50 €

Das sagt das Weingut

Einprägsamer Rosenduft mit edlem Duft- und Geschmackskomposition. Fantasievoller Wein zu einer fantastischen Nachspeise oder als Aperitif. Süßwein. Bild weicht vom Original ab. DLG Silber
Weingut Gebr. Geiger jun.
Weingut: Weingut Gebr. Geiger jun. Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 11%
Verschluss: 2

Mehr von Weingut Gebr. Geiger jun.

Versandkosten sparen und genießen

Rotling


Rotling
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg


Riesling Spätlese trocken Retzbacher Benediktusberg
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein


Spätburgunder Spätlese trocken Veitshöchheimer Sonnenschein
Weingut Gebr. Geiger jun.
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest378090



0,75 Liter (22,67 €/Liter) 17,00 € zzgl. Versand

Traminer Auslese Retzbacher Benediktusberg

13,50 €
zzgl.