Jetzt sparen
Terre Siciliane Syrah

Terre Siciliane Syrah

Angebot -10%
zzgl.

0,75 Liter (12,72 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,54 € 10,60 €

Das sagt das Weingut

In der Nase entfalten sich Aromen von reifen Brombeeren, dunklen Kirschen und schwarzem Pfeffer, ergänzt durch feine Kräuternoten und eine dezente Röstaromatik; die dichte Struktur offenbart samtige Tannine, eine ausgewogene Frische und eine saftige Fruchtfülle; im Abgang bleiben Noten von dunkler Schokolade, Gewürzen und feiner Mineralität.
Weingut Cusumano
Weingut: Weingut Cusumano Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2024 Alkoholgehalt: 13%
Restzucker: 1 g/l

Mehr von Weingut Cusumano

Versandkosten sparen und genießen

Nero d'Avola Sicilia


Nero d'Avola Sicilia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Zum Auftakt entfalten sich reife Aromen von dunklen Kirschen, schwarzen Johannisbeeren und Veilchen, unterlegt mit feiner Würze und einem Hauch von Tabak; die Struktur präsentiert sich saftig und ausbalanciert mit feinen Tanninen und einer dezenten Fruchtsüße; zum Abschluss bleiben Anklänge von Kräutern, dunkler Schokolade und Lakritz.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Merlot


Terre Siciliane Merlot
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Im Bouquet dichte Aromen von reifen Pflaumen, Waldbeeren und einem Hauch Kakao, begleitet von feiner Würze und leichten Röstaromen; die samtige Struktur entfaltet sich mit weichen Tanninen, saftiger Frucht und einer harmonischen Balance; im Nachhall bleiben Anklänge von dunkler Schokolade, Vanille und würzigen Nuancen.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Insolia


Terre Siciliane Insolia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

In der Nase zeigen sich frische Aromen von gelbem Apfel, Birne und weißen Blüten, begleitet von einem Hauch mediterraner Kräuter und feiner Mandelnote; die Textur ist leicht und lebendig mit einer erfrischenden Säure, die seine Eleganz betont; zum Abschluss bleibt eine Spur von Zitruszeste und feiner Mineralität.



0,75 Liter (11,52 €/Liter) 8,64 € 9,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Syrah

9,54 € 10,60 €
zzgl.