Jetzt sparen
Terre Siciliane Merlot

Terre Siciliane Merlot

Angebot -10%
Sizilien, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,72 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,54 € 10,60 €

Das sagt das Weingut

Im Bouquet dichte Aromen von reifen Pflaumen, Waldbeeren und einem Hauch Kakao, begleitet von feiner Würze und leichten Röstaromen; die samtige Struktur entfaltet sich mit weichen Tanninen, saftiger Frucht und einer harmonischen Balance; im Nachhall bleiben Anklänge von dunkler Schokolade, Vanille und würzigen Nuancen.
Weingut Cusumano
Weingut: Weingut Cusumano Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2024 Alkoholgehalt: 13,5%
Verschluss: 11 Restzucker: 1 g/l

Mehr von Weingut Cusumano

Versandkosten sparen und genießen

Nero d'Avola Sicilia


Nero d'Avola Sicilia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Zum Auftakt entfalten sich reife Aromen von dunklen Kirschen, schwarzen Johannisbeeren und Veilchen, unterlegt mit feiner Würze und einem Hauch von Tabak; die Struktur präsentiert sich saftig und ausbalanciert mit feinen Tanninen und einer dezenten Fruchtsüße; zum Abschluss bleiben Anklänge von Kräutern, dunkler Schokolade und Lakritz.



0,75 Liter (12,72 €/Liter) 9,54 € 10,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Insolia


Terre Siciliane Insolia
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

In der Nase zeigen sich frische Aromen von gelbem Apfel, Birne und weißen Blüten, begleitet von einem Hauch mediterraner Kräuter und feiner Mandelnote; die Textur ist leicht und lebendig mit einer erfrischenden Säure, die seine Eleganz betont; zum Abschluss bleibt eine Spur von Zitruszeste und feiner Mineralität.



0,75 Liter (11,52 €/Liter) 8,64 € 9,60 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Angimbé


Terre Siciliane Angimbé
Weingut Cusumano
Sicilia, Italien

Zum Auftakt betören Aromen von saftiger Aprikose, gelber Pfirsich und Honigmelone, begleitet von weißen Blüten und feinen Mandelnoten; die cremige Struktur offenbart eine elegante Balance aus Frische und Fülle, unterstützt von feiner Säure; zum Abschluss bleibt eine Spur von Zitruszeste, mineralischen Anklängen und dezenten Gewürznoten.



0,75 Liter (16,68 €/Liter) 12,51 € 13,90 € zzgl. Versand

Terre Siciliane Merlot

9,54 € 10,60 €
zzgl.