Jetzt sparen
Terre del Sasso Negroamaro Appassimento Apulien

Terre del Sasso Negroamaro Appassimento Apulien

Apulien, Italien Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (13,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,95 €

Das sagt das Weingut

Erst betört Sie die tiefdunkle Farbe, dann die Aromen nach dunklen Beerenfrüchten, Rumtopf und Pflaumen. Den Gaumen umspielt dieser Süditaliener ungemein geschmeidig, mit butterzarten Tanninen und prägnanter Frucht. Im Ausklang erwartet Sie eine neckische Süße, die an Bitterschokolade und "Piemontkirschen" gemahnt. Da war doch was? Grazie mille, Mon Cheri!
Contri Spumanti
Weingut: Contri Spumanti Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 14%

Ähnliche Produkte

"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore


"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore
Weingut Tenuta De Angelis
Marche, Italien

Wenn ein Wein das Herz Italiens verkörpert, dann dieser. Tiefrot gleitet er ins Glas. Magisch lockt Sie der Duft nach dunklen Beeren, Kirschen, Waldboden und einer Spur Zimt. Im Gaumen erleben Sie eine wuchtige Frucht, sehr feine Tannine und einen samtwürzigen Ausklang. Bedeutend!



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Paccamora" Nero d'Avola


"Paccamora" Nero d'Avola
Curatolo Arini
Sicilia, Italien

Von wegen Nero, dieser Wein erstrahlt in schillernden Farben. Der akzentuierte Duft bietet Aromen von Kirsche, Pflaume, Veilchen und eine Prise Pfeffer. Den Gaumen betritt er mit drallen Fruchtnoten, um ihn dann viel später mit seidenweichen Tanninen zu verlassen.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

l'Isola Settima Terre Siciliane


l'Isola Settima Terre Siciliane
Alibrianza Srl
Sicilia, Italien


0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Terre del Sasso Negroamaro Appassimento Apulien

9,95 €
zzgl.