Jetzt sparen
Sulzfelder Stiftsberg Trollinger-Lemberger

Sulzfelder Stiftsberg Trollinger-Lemberger

Baden, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (6,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,20 €

Das sagt das Weingut

Ein granatroter Wein. Sanft und würzig im Duft nach Pflaume und Paprika mit Anklängen an Kirsche. Am Gaumen ist er weich und anschmiegsam und hinterlässt sanfte Erinnerungen an dunkle Kirschen. Passt gut zu würzigen Penne All Arrabbiata.
Winzer von Baden
Weingut: Winzer von Baden Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 12%
Restzucker: 14,1 g/l Vegan

Mehr von Winzer von Baden

Versandkosten sparen und genießen

Malscher Gewürztraminer


Malscher Gewürztraminer
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827184



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Purpur Roter Spätburgunder mit einem Duft, der an Kirschen und würzige Paprika erinnert. Im Geschmack präsentiert er sich sanft und fruchtig. Passt hervorragend zur Schinken-Käseplatte mit frischem Bauernbrot.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein lachsfarbener Rosé. Im Duft fruchtig beerig nach roter Mirabelle und süßer Kirsche. Auf der Zunge ist er weich und vollmundig. Der Wein für die fruchtige Sommerschorle. Passt gut zu gegrillten Garnelen.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Sulzfelder Stiftsberg Trollinger-Lemberger

5,20 €
zzgl.