Jetzt sparen
Steinmauer Burgunder Cuvée trocken

Steinmauer Burgunder Cuvée trocken

Nahe, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (25,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,90 €

Das sagt das Weingut

Die weithin sichtbare Steinmauer trägt den Schriftzug der Familie. Die kraftvolle Burgunder-Komposition erinnert an Ananas, Honig und Haselnuss. Gehaltvoll mit Charme.
Weingut Korrell
Weingut: Weingut Korrell Produktionsweise: Biologisch
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 1,8 g/l Vegan, Bio

Mehr von Weingut Korrell

Versandkosten sparen und genießen

Kreuznacher Paradies Riesling Lagenwein trocken


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Herzstück und Stolz der Familie. Muschelkalk- und Tonmergel schaffen ein elegantes und vielschichtiges Gewächs. Pfirsich, Aprikose, Zitronat und Limette sowie feine Mineralität.



0,75 Liter (38,53 €/Liter) 28,90 € zzgl. Versand

Riesling Gutswein trocken Bio


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Ein klassischer Naheriesling - kristallklar, fruchtbetont und gleichzeitig kräftig mit einer feinen Mineralität.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Weissburgunder Gutswein trocken Bio


Weingut Korrell
Nahe, Deutschland

Eleganter und feiner Weißburgunder, der durch seine Finesse und Mineralität begeistert. Zarter Duft von grünem Apfel, dezent blumige Noten.



0,75 Liter (15,87 €/Liter) 11,90 € zzgl. Versand

Steinmauer Burgunder Cuvée trocken

18,90 €
zzgl.