Jetzt sparen
Spezieri Rosso Toscana - Bio

Spezieri Rosso Toscana - Bio

Angebot -10%
Toskana, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,12 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,34 € 12,60 €

Das sagt das Weingut

Saftig und fruchtbetont mit intensiven Aromen von reifen Kirschen und Waldbeeren. Die Struktur ist sehr gefällig, weich und unkompliziert. Der Wein besticht durch seinen jugendlichen Charakter..
Weingut Col d'Orcia
Weingut: Weingut Col d'Orcia Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2024
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 11 Restzucker: 1,2 g/l
Bio

Mehr von Weingut Col d'Orcia

Versandkosten sparen und genießen

Gineprone Chianti


Gineprone Chianti
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Intensive, delikate Aromen von reifer Pflaume mit einer eleganten Würze von Sandelholz und geröstetem Brot. Charmante Fruchtnoten sind wunderbar in die weiche Tanninstrucktur integriert. Der Wein vermittelt Wärme und Ausdauer..



0,75 Liter (15,60 €/Liter) 11,70 € 13,00 € zzgl. Versand

Rosso di Montalcino - Bio


Rosso di Montalcino - Bio
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Typische, beerige Aromen von reifen roten Früchten und würzigen Komponenten. Der Wein ist ausgewogen, wohl strukturiert und voll anhaltender Eleganz..



0,75 Liter (21,48 €/Liter) 16,11 € 17,90 € zzgl. Versand

Poggio al Vento Riserva - Bio


Poggio al Vento Riserva - Bio
Weingut Col d'Orcia
Toscana, Italien

Finesse, Komplexität und Opulenz definieren den Charakter diesen Weines. Sortentypische Aromen von reifer roter Frucht und Tabak harmonieren wunderbar mit der edlen Holznote. Ein eleganter Körper, geschliffene Tannine und eine solide Säurestruktur, vereint mit einem delikaten langanhaltendem Finish wecken Emotionen und machen diesen Wein unvergesslich.



0,75 Liter (122,40 €/Liter) 91,80 € 102,00 € zzgl. Versand

Spezieri Rosso Toscana - Bio

11,34 € 12,60 €
zzgl.