Jetzt sparen
Spätburgunder trocken

Spätburgunder trocken

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,10 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest989902
Weingut Erich Stachel
Weingut: Weingut Erich Stachel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,6 g/l

Mehr von Weingut Erich Stachel

Versandkosten sparen und genießen

Syrah trocken


Syrah trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

Der Syrah ist beerig und stoffig, trotzdem behält er Eleganz und Würze. In der Nase erinnert er an frisch gemahlen Pfeffer. Obwohl der Wein über einen deutlichen Körper verfügt,wirkt er ausgewogen und bereitet großes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (42,67 €/Liter) 32,00 € zzgl. Versand

Sunset trocken


Sunset trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Roter Igel trocken


Roter Igel trocken
Weingut Erich Stachel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,60 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Spätburgunder trocken

8,10 €
zzgl.