Jetzt sparen
Spätburgunder Rotwein trocken

Spätburgunder Rotwein trocken

Nahe, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Unser traditionell maischevergorener Spätburgunder Rotwein mit ausgeprägten Aromen von dunklen Früchten. Vollmundig - Sehr langer, weicher Abgang. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Weingut: Weingut Sonnenhof (Nahe) Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 3,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Sonnenhof (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Ein komplexer, charaktervoller Chardonnay. Den Feinschliff verleiht ihm das elegante Säurespiel, welches durch eine dezente Restsüße hervorgehoben wird. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Rosé -S-


Blauer Spätburgunder Rosé -S-
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

too short



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Kerner Auslese edelsüß


Kerner Auslese edelsüß
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Sonnenhof Bestseller: Der Kerner ist ein vollmundiger, edelsüßer Dessertwein mit exotischen, fruchtigen Nuancen. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rotwein trocken

6,50 €
zzgl.