Jetzt sparen
Spätburgunder Rosè feinherb Müsel

Spätburgunder Rosè feinherb Müsel

Rheinhessen, Deutschland Roséwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Derzeit ausverkauft
Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2
Restzucker: 19 g/l

Mehr von Weingut Müsel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosè feinherb Müsel

Derzeit ausverkauft