Jetzt sparen
Spätburgunder Rosé Kabinett

Spätburgunder Rosé Kabinett

Baden, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Dieser Rosé zeichnet sich durch seine typische zart rosa Farbe und einem erfrischenden Geschmack aus. Die Aromen von Erdbeeren und Himbeeren verleihen diesem Wein eine frische, fruchtige Note. Durch seine Spritzigkeit ist er der perfekte Terrassenwein. Erfrischender, fruchtiger Genuss für laue Sommerabende aber auch perfekt zu Fisch und leichten Speisen.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,9 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé Kabinett

6,50 €
zzgl.