Jetzt sparen
Silvaner Trocken

Silvaner Trocken

Saale-Unstrut, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €

Das sagt das Weingut

Geschmack:schöne Aromen von Äpfeln, mit seiner dezent milden Säure ist dieser Wein sehr ausgewogen Empfehlung: leichte Fischgerichte und Salate, optimaler Begleiter für alle Speisen
Weingut Thürkind
Weingut: Weingut Thürkind Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 11,8%
Verschluss: 2 Restzucker: 2,8 g/l

Mehr von Weingut Thürkind

Versandkosten sparen und genießen

Kerner Dqw lieblich


Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Silvaner Trocken

10,00 €
zzgl.