Jetzt sparen
Silvaner "O wir fliegen"

Silvaner "O wir fliegen"

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,00 €

Das sagt das Weingut

Leuchtende, strohgelbe Farbe. Feine, elegante Fruchtfülle in der Nase. Am Gaumen deutlicher Druck, ohne dabei Opullent zu wirken. Mineralische Würze, herbe Frucht, schöne Länge
Winzerhof Ottenbreit
Weingut: Winzerhof Ottenbreit Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 3 g/l
Vegan

Mehr von Winzerhof Ottenbreit

Versandkosten sparen und genießen

Pinot Noir


Pinot Noir
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland


0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Scheurebe "O Baby Baby"


Scheurebe "O Baby Baby"
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Bacchus "O schöne Welt"


Bacchus "O schöne Welt"
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest965552



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Silvaner "O wir fliegen"

7,00 €
zzgl.