Jetzt sparen
Silvaner Marktbreit

Silvaner Marktbreit

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Herbe, deutlich vegetabile mit verhaltenen gelbfruchtigen Aromen und einer Spur Rauch, angedeutet Kapern und kräuterigen Anklängen. Reife, recht saftige Frucht mit gewissem Säurebiss und Griff von mürbem Gerbstoff, zart rauchige, leicht nussige und kräuterige Aromen, relativ nachhaltig, eine Spur ätherisch, im Hintergrund Salz, guter bis sehr guter, wieder ein wenig rauchiger Abgang mit pfeffrigen Nuancen.
Winzerhof Ottenbreit
Weingut: Winzerhof Ottenbreit Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 1 g/l
Vegan

Mehr von Winzerhof Ottenbreit

Versandkosten sparen und genießen

Pinot Noir


Pinot Noir
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland


0,75 Liter (21,33 €/Liter) 16,00 € zzgl. Versand

Scheurebe "O Baby Baby"


Scheurebe "O Baby Baby"
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Bacchus "O schöne Welt"


Bacchus "O schöne Welt"
Winzerhof Ottenbreit
Franken, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest965552



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Silvaner Marktbreit

10,50 €
zzgl.