Jetzt sparen
Silvaner

Silvaner

Baden, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,90 €

Das sagt das Weingut

Der Grüne Silvaner besticht durch seine gelbe Farbe und die Harmonie von Süße und Säure. Im Geruch zeichnet er sich durch seine feine Aromen von Quitte und Litschi aus. Der Abgang zeichnet sich durch die harmonisch eingebundene Restsüße aus. Silvaner ist der Klassiker zum Spargel, durch seine Fruchtigkeit eignet er sich auch perfekt als milder, leichter Sommerwein und zu Vorspeisen.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 14,9 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Silvaner

6,90 €
zzgl.