Jetzt sparen
Siegerrebe

Siegerrebe

Rheinhessen, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (7,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,70 €

Das sagt das Weingut

Charakter: zart-schmelzendes und lang anhaltendes Bouquet, geschmackliche Anklänge nach exotischen Früchten wie Ananas, Litschi und Feige sowie ein zarter Hauch von Rosenblüten. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.
Wein & Secco Köth
Weingut: Wein & Secco Köth Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 9,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 67,8 g/l

Mehr von Wein & Secco Köth

Versandkosten sparen und genießen

Rotling -blush-


Rotling -blush-
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Rotling - blush - Charakter: feinherb, leicht fruchtig nach Aprikosen und Himberen mit der typischen Burgunder-Cremigkeit. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,07 €/Liter) 5,30 € zzgl. Versand

Schwarzriesling


Schwarzriesling
Wein & Secco Köth
Rheinhessen, Deutschland

Schwarzriesling Rotwein trocken Charakter: weich und elegant mit einem feinem Bouquet aus Beerenfrüchten, Kirschen und vollreifen Pflaumen. Bei allen unseren Produkten handelt es sich um deutsche Erzeugnisse.



0,75 Liter (7,47 €/Liter) 5,60 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder feinherb


Grauer Burgunder feinherb
Wein & Secco Köth
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest285996



0,75 Liter (7,60 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Siegerrebe

5,70 €
zzgl.