Jetzt sparen
Secco weiß

Secco weiß

Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,90 €

Das sagt das Weingut

Dieser Secco besticht durch seine hellgelbe Farbe und seinen prickelnden, fruchtigen Geschmack. Feine Fruchtaromen von Birne und reifen Äpfel machen unseren Secco zu einem tollen Geschmackserlebnis. Der perfekte Begleiter zum Empfang oder abends in gemütlicher Atmosphäre. Mit unserem Secco liegen Sie immer richtig.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2
Restzucker: 16,9 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Secco weiß

6,90 €
zzgl.