Jetzt sparen
Secco Saignée

Secco Saignée

Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Unser Saignée vereint das Beste aus zwei Welten. Fruchtig und spritzig wie ein leichter, sommerlicher Weißwein sein muss - aber zugleich vollmundig und mit Charakter im Abgang, wie ein kräftiger Rotwein. Im ursprünglichen Saignée-Verfahren wurden nur rote Trauben verwendet, unser Secco hat jedoch Rotling als Basis. Was ihn wesentlich aufregender macht!
Weingut Römmert
Weingut: Weingut Römmert Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 11% Verschluss: 2
Restzucker: 12 g/l Vegan

Mehr von Weingut Römmert

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Erste Lage


Riesling Erste Lage
Weingut Römmert
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Silvaner Erste Lage


Silvaner Erste Lage
Weingut Römmert
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Secco Soleil


Secco Soleil
Weingut Römmert
Deutschland

Unser Secco Soleil ist die leichte Alternative zum klassischen Sekt: Frisch, fruchtig, prickelnd. Soleil ist das französische Wort für Sonne. Ein Secco für die sonnigen Momente im Leben. Den Gaumen erfreuen Aromen von Stachelbeere, Holunderbeeren und Mirabelle. Was ein Genuss!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Secco Saignée

7,90 €
zzgl.