Jetzt sparen
Schwarzriesling trocken Müsel

Schwarzriesling trocken Müsel

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Überraschend fruchtig präsentiert sich der Schwarzriesling, eine Rebsorte die in Rheinhessen sehr selten ist. Das duftige Bukett erinnert an Beerenaroma. Im Abgang präsentiert sich der Wein geschmeidig und kompakt. ausgezeichnet mit der goldenen Kammerpreismünze.
Weingut Müsel
Weingut: Weingut Müsel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2018 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 3,8 g/l

Mehr von Weingut Müsel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Schwarzriesling trocken Müsel

7,20 €
zzgl.