Jetzt sparen
Schnäges Idividualist

Schnäges Idividualist

Pfalz, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,5 Liter (22,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,20 €

Das sagt das Weingut

Schnäges ist ein pfälzer Begriff für Süßigkeit, Bonbon usw.. Es soll die Besonderheit des Weines ausdrücken, eine süße Versunchung von den Hängen der Pfalz!
Weingut Gries
Weingut: Weingut Gries Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 9% Verschluss: 2 Restzucker: 73 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Gries

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay trocken Komplex


Chardonnay trocken Komplex
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest144990



0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Heroldrebe Rosé trocken Basis


Heroldrebe Rosé trocken Basis
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (6,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Grüner Silvaner Schwarzer Letten trocken Brillant


Grüner Silvaner Schwarzer Letten trocken Brillant
Weingut Gries
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Schnäges Idividualist

11,20 €
zzgl.