Jetzt sparen
Schalk Silvaner

Schalk Silvaner

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (48,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

36,00 €

Das sagt das Weingut

Komplexer, wilder Silvaner, spontanvergoren im großen Holzfass. Beeindruckt durch seine reduktive Vielschichtigkeit. Salzige und mineralische Anklänge. Gekeltert aus über 45 Jahre alten Rebstöcken.
Weingut Giegerich
Weingut: Weingut Giegerich Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 1

Mehr von Weingut Giegerich

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder


Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Schlossberg 16*Spätburgunder


Schlossberg 16*Spätburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (61,33 €/Liter) 46,00 € zzgl. Versand

Schalk Silvaner

36,00 €
zzgl.