Jetzt sparen
Sauvignon Blanc

Sauvignon Blanc

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,47 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,60 €

Das sagt das Weingut

Ein Hauch Neuseeland in der Pfalz, dank seiner internationalen Stilistik mit Duft nach Kiwi und Sternfrucht. Der spürbare Säurekick macht ihn zum ultimativen Sommerwein. Passt perfekt zu Spargel.
Weingut Zöller-Lagas
Weingut: Weingut Zöller-Lagas Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,6 g/l

Mehr von Weingut Zöller-Lagas

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay


Chardonnay
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Opulenter Typ mit reifen exotischen Früchten wie Ananas und Mango und einem cremig weichen Finale.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Riesling trocken


Riesling trocken
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,70 €/Liter) 5,70 € zzgl. Versand

Spring Edition


Spring Edition
Weingut Zöller-Lagas
Pfalz, Deutschland

Weinbergpfirsich, Mango, grüner Apfel und Eisbonbon trifft frisch geschnittenem Gras und Stachelbeeren. Ein toller Cuvée der auf Ihrer GartenParty nicht fehlen darf.



0,75 Liter (11,47 €/Liter) 8,60 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc

8,60 €
zzgl.