Jetzt sparen
Sauvignon Blanc

Sauvignon Blanc

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (6,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

4,90 €

Das sagt das Weingut

Die Aromen erinnern an Cassis, Gras, Stachelbeere, Zitrusfrucht, Mango und Melone. Dieser Wein birgt ein spannendes Mundgefühl, frisch & knackig, markant im Abgang.
Weingut Bitzel
Weingut: Weingut Bitzel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 6,9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Bitzel

Versandkosten sparen und genießen

Regent


Regent
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (7,33 €/Liter) 5,50 € zzgl. Versand

Regent halbtrocken


Regent halbtrocken
Weingut Bitzel
Pfalz, Deutschland

Dieser halbtrockene Regent ist ein Genuss zum Essen oder beim ausklingen lassen des Tages auf dem Sofa. Ein passender Begleiter zu kräftigen Fleisch und Wildgerichten. Der Geschmack erinnert an Kirsche und Johannisbeere. Ein Spiel von fruchtigen Aromen, dunkler Farbe und intensiver Beerenfrucht.



0,75 Liter (6,27 €/Liter) 4,70 € zzgl. Versand

Secco rot trocken


Secco rot trocken
Weingut Bitzel
Deutschland

Ein spritziger Perlwein aus unseren Saint Laurent Trauben gekeltert. Passend zu vielen Gelegenheiten.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc

4,90 €
zzgl.