Jetzt sparen
Sauvignon blanc "Fume" trocken

Sauvignon blanc "Fume" trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (20,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,50 €

Das sagt das Weingut

intensive Aromen nach grünem Apfel, Limette und reifer Quitte. Am Gaumen saftig, knackig, erstaunlich feine Struktur
Weingut Bus
Weingut: Weingut Bus Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Bus

Versandkosten sparen und genießen

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss "Busenfreunde"


Cuvée Weiss "Busenfreunde"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Sauvignon blanc "Fume" trocken

15,50 €
zzgl.