Jetzt sparen
Rüdesheim Steinkaut

Rüdesheim Steinkaut

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,00 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest538342
Weingut Dr. Nägler
Weingut: Weingut Dr. Nägler Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2016 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 3,4 g/l

Mehr von Weingut Dr. Nägler

Versandkosten sparen und genießen

Rüdesheimer Riesling vom Schiefer


Rüdesheimer Riesling vom Schiefer
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Bischofsberg Riesling Kabinett feinherb


Rüdesheim Bischofsberg Riesling Kabinett feinherb
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Berg Rottland Riesling Auslese


Rüdesheim Berg Rottland Riesling Auslese
Weingut Dr. Nägler
Rheingau, Deutschland

ein Wein mit üppiger Fülle und Länge , mit langer Haltbarkeit



0,75 Liter (61,33 €/Liter) 46,00 € zzgl. Versand

Rüdesheim Steinkaut

11,00 €
zzgl.