Jetzt sparen
Rosé -collection c-

Rosé -collection c-

Pfalz, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,90 €

Das sagt das Weingut

Feines Erdbeer-/Himbeerfruchtbukett und auch im Mund ein Erdbeer-/Himbeerfruchtcocktail, weich und mild im Geschmack mit aha - Abgang, prickelnd frisch, macht gute Laune und Lust auf mehr!
Weingut Krück
Weingut: Weingut Krück Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2021 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,8 g/l

Mehr von Weingut Krück

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder trocken


Dornfelder trocken
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,90 €/Liter) 5,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder trocken


Grauer Burgunder trocken
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest368672



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

-cuvée c-


-cuvée c-
Weingut Krück
Pfalz, Deutschland

Ein purpurner beerig würziger Rausch aus Merlot, Cabernet und Syrah. Die Frucht des Merlots trifft auf die Würze des Cabernets und das Pfeffer des Syrahs. Die feine Holznote rundet das Zusammenspiel schön ab und er ist ganz sanft im Abgang. Die drei Rotweine werden getrennt von einander ausgebaut und erst später miteinander verschnitten. Der Merlot reift in Tonneau (500 Liter Inhalt), der Cabernet in Barrique (225 L Inhalt) und der Syrah im Stückfass (1200 L Inhalt). Die Holzfässer sind teilweise neu und teilsweise Zweitbelegung. Die Holznote rundet den Geschmack schön ab.



0,75 Liter (22,53 €/Liter) 16,90 € zzgl. Versand

Rosé -collection c-

9,90 €
zzgl.