Jetzt sparen
Rivaner trocken (Fischers Fritz)

Rivaner trocken (Fischers Fritz)

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

Spritzig & erfrischend; idealer Sommerbegleiter 100 % Vegan FISCHERS FRITZ Unser Basissegment von jugendlich, spritziger Art für diejenigen, die es belebend und ungezwungen lieben ein Glas Wein zu trinken – ob im Garten, zur aromatischen Küche oder einfach nur zur Mußestunde – Frische, Frucht und Leichtigkeit, Lebensfreude pur.
Weingut Fischer (Franken)
Weingut: Weingut Fischer (Franken) Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,8 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Fischer (Franken)

Versandkosten sparen und genießen

Pet Nat - Pétillant Naturel


Pet Nat - Pétillant Naturel
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

PET NAT ist die Abkürzung für Pétillant Naturel und bedeutet „natürlich perlend“. Dies ist die ursprünglichste Form der Flaschengärung. Anders als beim Champagnerverfahren kommt beim Pet Nat der bereits gärende Wein direkt in die Flasche um dort zu Ende zu gären. Die während der Gärung entstehende Kohlensäure bleibt so in der Flasche und sorgt für sehr feine Perlen. Ebenso bleibt die Hefe in der Flasche, was ein schönes cremiges Mundgefühl erzeugt. -Schwefelfrei-


Sekt
Vegan

0,75 Liter (20,00 €/Liter) 15,00 € zzgl. Versand

Silvaner -Tradition- trocken Kabinett


Silvaner -Tradition- trocken Kabinett
Weingut Fischer (Franken)
Franken, Deutschland

Typischer Silvaner vom Gipskeuper Unsere Literflaschen. Reine Rebsortenweine aus unseren Weinbergen. Klassisch, fränkisch, authentisch – Weine für jeden Tag.



1 Liter (6,50 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rhabarber-Erdbeer-Likör


Rhabarber-Erdbeer-Likör
Weingut Fischer (Franken)
Deutschland

Hergestellt nach altem Hausrezept. Ideal auch zum Aufgießen mit Secco/Sekt geeignet.


Likör
Vegan

0,5 Liter (26,00 €/Liter) 13,00 € zzgl. Versand

Rivaner trocken (Fischers Fritz)

6,50 €
zzgl.