Jetzt sparen
Riesling trocken

Riesling trocken

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (7,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,90 €

Das sagt das Weingut

Rassiger Riesling mit gut eingebundener Säure. Duft nach gelben Früchten, lang anhaltender Abgang
Winzerhof Wolf-Holl
Weingut: Winzerhof Wolf-Holl Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 4,5 g/l
Vegan

Mehr von Winzerhof Wolf-Holl

Versandkosten sparen und genießen

Spätburgunder Rosé halbtrocken


Spätburgunder Rosé halbtrocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Merlot Blanc de Noir


Merlot Blanc de Noir
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,80 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Domina trocken


Domina trocken
Winzerhof Wolf-Holl
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,93 €/Liter) 6,70 € zzgl. Versand

Riesling trocken

5,90 €
zzgl.